Конференция «Школьные музеи космонавтики — 2017» в Мемориальном Музее Космонавтики на ВДНХ

В рамках российско-германского года молодёжных обменов 2016/17 состоялась встреча учащихся гимназии г. Хёхштадта и учениками МБОУ СОШ №18 г. Красногорска. 20 апреля рошла конференция, где представители Германии и России рассказали о достижениях своих объединений, поделились планами будущее. Определена важность развития технических и научно-практических кружков в обоих странах.

Проведённая на ВДНХ встреча Германии и России обозначила вектор развития международных отношений в развитии интереса к космонавтике и техническим кружкам. Со стороны Германии были показаны работающие концепты ракетных двигателей на сжатом воздухе и проект снижения шума самолётных двигателей. МБОУ СОШ №18 в свою очередь рассказала о достижениях созданных на основе музея проектов, о деятельности команды, перспективах сотрудничества с ведущими предприятиями, а так же о роли государственных музеев в поддержке школьных объединений.

После состоявшейся конференции у всех была возможность поделится опытом с другими представителями школ, так же побывавших на этой встречи. Налажено сотрудничество с одним из Московских музеев космонавтики, работающее при муниципальной школе.