Хроника развития проекта "Поддержка научно-технической и инновационной техники молодёжи"

Хроника  проекта "Межшкольный проект по поддержке научно-технической и инновационной техники молодёжи" в 2017 году. Изложены основные достижения и планы на будущие мероприятия. Руководитель проекта - Шалунков Матвей.

21 апреля

Начало работы над международном проектом, являющимся прямым продолжением деятельности "Поддержки научно-технической и инновационной деятельности молодёжи". На его базе будет создана виртуальная экскурсия по музею "История Космонавтики". Результаты работы будут показаны на конференции в Берлине 14-15 июля.

20 апреля

Участие в Германо-Российской конференции школьных музеев и технических кружков. Начало сотрудничества с Московским музеем   космонавтики при школе №1223

19 апреля

Встреча с представителями "РКК Энергия". Обозначены результаты годового сотрудничества и получение фирменных эмблем предприятия для музея.

18 апреля

Посещение Калужского музея Космонавтики им. К.Э. Циолковсого в рамках обмена между Германией и Россией.

15 апреля

Участие проектной группы в научной конференнции "Лунная база" в Мемориальном музее Космонавтики на ВДНХ. Победа Артёма Рожкова и Шалункова Матвея в номинации "Перспективные технологии".

12 апреля

Участие во Всероссийской акции "Подними Голову", приуроченной ко Дню Космонавтики

10 апреля

Подготовлено обращение в 47 предприятий РосКосмоса, нацеленное на сотрудничество школьного музея с передовыми организациями данной отрасли.

6 апреля

Проведено интервью с представителем РУДН на дне открытых дверей школы №18. В интервью подняты вопросы поступления в институт, целях РУДН и работы со школами на базе интереса к Космонавтике.

31 марта


Проведено интервью с руководителем музея "История Космонавтики" МБОУ СОШ №18 Шалунковой Викторией Викторовной. Обозначены цели и перспективы развития музея, в плане развития проекта.

27 марта

Матвею Шалункову предоставлен статус внештатного корреспондента молодежной газеты "Знаю! Могу! Делаю!". Статья о проекте "Межшкольный проект по поддержке научно-технической и инновационной деятельности молодежи" войдет в очередной номер газеты.

24 марта

В проекте открыто новое направление - Китай. Принято решение обратиться в Посольство Китая в Москве и Посольство Российской Федерации в Пекине и попросить оказать помощь в установлении контактов с пекинской школой, имеющие музей космонавтики или развивающей эту тему.

21 марта

Проект представлен в Главном управлении социальных коммуникаций.

Начата подготовка к участию в 31-м Фестивале народного спорта "Верю в Победу!". Команда проекта возьмет на себя функцию взаимодействия со школами и примет участие в состязаниях.

       16 марта

       Решено обратиться на предприятия системы Роскосмоса (200 организаций будут опрошены) с просьбой оказать содействие в доукомплектовании школьного музея космонавтики различными экспонатами.

9 марта

Начало подготовки интервью с руководством Института космических технологий РУДН. Планируется провести подготовительную работу во время приезда представителей РУДН в школу, а после этого выехать в Москву для встречи. В интервью войдут 10 вопросов.

       21 февраля

Создано название проекта. Начало подготовки проблемной статьи на 2000 знаков. Статья будет опубликована в блоге РосНародСпорта и в газете "Знаю! Могу! Делаю!". Будет проведена регистрация в Волонтерском центре "Знаю! Могу! Делаю!" и на сайте добровольцыроссии.рф

       17 февраля

Команда МБОУ СОШ №18 приняла участие в Деловой игре "ВыДвижение".