Старт Русско-Немецкой образовательной недели на базе команды "Энергия"

Старт Русско-Немецкой образовательной недели на базе команды "Энергия"

14 апреля 2017 года стартовала неделя образовательного обмена между городами Хёхдштадт (Германия) и Красногорск (Россия). Во время этой недли учащиеся посетят знаменательные для истории Космонавтики места и примут участие в ряде общих программ.

На базе музея "История Космонавтики" и команды "Энергия" в период с 14-21 апреля пройдёт Русско-Немецкая неделя обмена, ставящая целью обмен опытом по теме ракетостроения и космонавтики среди учащихся обеих стран. Каждый день будет посвящён определенному образовательному процессу, который представлен ниже.

14 апреля - Приезда Немцев, Расселение
15 апреля - Экскурсия по Москве. Посещение Кремля.
16 апреля - Мастер-Класс по Русской кухне и запуск модельных ракет на полигоне в Нахабино. Совместная поездка на фильм "Время Первых"
17 апреля - Экскурсия по школе и музею "История Космонавтики". Посещение мемориального музея Антифашистов Красногорска.
18 апреля - Организованная поездка в город Калуга. Посещение музея Космонавтики и Дома-Музея Циолковского.
19 апреля - Организованная поездка в "РКК Энергия".
20 апреля - Посещение Музея Космонавтики на ВДНХ и дома-музея С.П. Королёва. Конференция музеев. Встреча с космонавтом Лавейкиным
21 апреля - Совместная проектная деятельность в школьном музее космонавтики. Встреча с конструктором Сидоренко В.И. Возвращение немекцих школьников в Германию.

В дальнейшем команда представителей Красногорска в лице команды МБОУ СОШ №18 посетят Германию, представив научные проекты в Берлине и Хёхдштадте.

«ДЕЛАЙ КАК Я!» - Молодежь Коломны принимает эстафе...
Хроника проекта "Московский областной молодежный ...

Читайте также: