Встреча с руководителями Ракетно-Космической Корпорации "Энергия"

Встреча с руководителями Ракетно-Космической Корпорации "Энергия"

19 апреля в рамках международного обмена Германия-Россия и проекта "Поддержка научно-технической деятельности молодёжи" прошла организованная поездка на РКК "Энергия", уже более полувека создающая ракетные двигатели и спускаемые аппараты для отечественной Космонавтики. Проведена встреча с представителями предприятия и космонавтом Калери Александром Юрьевичом.

Состоявшая поездка на РКК Энергия стала ценным опытом для МБОУ СОШ №18. Ранее завязанные дистанционные контакты с предприятием поспособствовали развитию экспозиции школьного музея "История Космонавтики" и созданию одноимённой команды патриотического объединения. В программу посещения вошла как ознакомительная экскурсия ценным экспонатам и истории предприятия, так и встреча с Героем СССР, лётчиком-космонавтом Калери Александром Юрьевичем. Для немецких школьников это стало знаменательным событием, ведь это была первая их встреча с человеком, побывавшем в космосе.

По окончанию встречи представители предприятия и школьного музея обсудили варианты дальнейшего сотрудничество в направлении популяризации и поддержки интереса к Космонавтике, а в знак дружбы был произведён обмен ценными экспонатами. Со стороны МБОУ СОШ №18 была вручена оптическая лупа Красногорского завода им. Зверева, сделанная из материала, используемого на МКС, а РКК "Энергия" вручила набор фирменных стальных значок для униформы музея.

«ДЕЛАЙ КАК Я!» - Молодежь Коломны принимает эстафе...
Хроника проекта "Московский областной молодежный ...

Читайте также: