Печать
Деловая игра
Семинары и тренинги Деловой игры "ВыДвижение"
Просмотров: 2655

В рамках проекта "Большой волонтерский десант (сбор) в Крым", который состоялся в августе 2014 года, РосНародСпорт провел деловую игру "ВыДвижение" в Ростове-на-Дону и Краснодаре

Пройдя более 2000 километров от Москвы до Симферополя, собрав межрегиональную команду из более чем 20 городов, мы привлекли к нашему Волонтерскому десанту 800 участников!

Наибольший интерес в программе представляли тренинги и деловая игра “ВыДвижение”, где волонтеры смогли познакомиться с методикой подготовки проектов на самом первом этапе - обдумывание идеи и анализе имеющихся ресурсов. Программа Десанта позволяла обратиться к участникам самого разного возраста: от 7 лет и до 70! Для каждой возрастной группы были предложены свои мероприятия. Для детей и подростков - два массовых физкультурно-оздоровительных фестиваля (11 и 12 августа), для молодежи - тренинги и деловая игра, для старшей группы участников - круглые столы, мастер-классы и встречи.

Вся программа заняла 13 дней с учетом продолжительной переправы через Керченский пролив и пересменки в лагерях.

Нам удалось организовать несколько встреч с волонтерами Крыма и Севастополя, узнать, о чем думают наши коллеги, какими возможностями обладают. Во встречах так же принимали участие представители спортивной общественности Крыма.

Большое значение при планировании программы Волонтерского десанта играла помощь местных органов власти. На встречах волонтеров мы не раз убеждались в том, что на местах поддержка властей есть!

По окончании Десанта, участники договорились спланировать и осуществить следующий - Пятый Форум в 2015 году!

 

20140804_100345.jpg DS.JPG DSCN5076.JPG

DSCN5102.JPG DSCN5134.JPG DSCN5159.JPG

DSCN5191.JPG DSCN5202.JPG

www.38i.ru