Практическая работа в составе небольшой команды в рамках Деловой игры позволяет решить несколько задач.

Каждая команда и каждый состоящий в ней участник изучают содержание Теста ВыДвижение - набор типовых действий (их - 66 штук), собранных в комплекты. По заданию ведущего в несколько этапов команда составляет один или несколько проектов.

После этого проводится оценка проекта и ряд действий по его презен-тации, защите перед другими участниками Деловой игры.

Делается это для того, чтобы команда внутри себя распределила роли, еще раз взглянула на весь проект в целом и на отдельные его части.

По прошествии 1-2 часов работы над проектом, его названием, оценкой и описанием доступных команде ресурсов, в том числе определением временных рамок реализации проекта, начинается этап защиты.

Команды сами решают, в какой форме проходит защита. Это может быть простая презентация, или демонстрация элементов проекта, ответы на вопросы, любое творческое представление проекта.

Из состава участников Деловой игры ведущий отбирает группу активной защиты позиции команды и группу с более агрессивной целью - постараться завести команду в тупик своими вопросами, замечаниями.

Этот этап - эмоционально напряженный, он позволяет закрепить весь материал и бросить критический взгляд на стойкость, жизнеспособность своего проекта, внести корректировки в его структуру или в способ представления.

Комменатарии Ведущего, управление ходом обсуждения так же влияют на итоговый результат игры - уточнение проектов, идей, решений.

В самом конце материалы собираются и после завершения игры Ведущий проводит собственную оценку проектов, дает рекомендации.