Блог РосНародСпорта

Общая информация о деятельности РосНародСпорта

Хроника подготовки семинара тренинга в г. Красногорске 17.2.17

Хроника подготовки семинара тренинга в г. Красногорске 17.2.17

Волонтерский центр "Знаю! Могу! Делаю!" вел подготовку к первому в 2017 году семинару-тренингу деловой игры "ВыДвижение" для старшеклассников и студентов. Игра начнется в Красногорске. Дата - 17 февраля 2017 года. Место: ДК «Опалиха», г. Красногорск,  ул. Есенинская, д.15. Начало в 10.30 (регистрация - с 10.00).

На этой странице мы публиковали хронику подготовки к мероприятию.

17 февраля

Хроника завершена. Семинар-тренинг прошел успешно. Собран богатый материал для анализа. Видео и фотографии. Спасибо!

16 февраля

Подготовлено 100 дипломов участника семинара-тренинга.

Мы ждем подтверждения участия в семинаре-тренинге представителя Экспертного совета по государственной поддержке деятельности детских и молодежных общественных объединений при Комитете Совета Федерации по социальной политике.

К проведению мотивационного тренинга для старшеклассников и студентов (с 10.30 до 12.00) присоединился Антон Солопов, основатель компании Proven Group. Спасибо!

Комитет народного спорта РосНародСпорт проводит рассылку пресс-релиза по отделам молодежи 160 городов России, Комитетам по спорту российских регионов, муниципалитетам Москвы, журналистам. Всего задействовано 2700 адресов.

С 6 февраля начали поступать устные подтверждения от городов Подмосковья об участии в семинаре-тренинге представителей органов власти в сфере молодежной политики: Красногорск (принимающая сторона), Подольск, Егорьевск, Кубинка, Дубна, Коломна, Шатура, Руза, Ивантеевка, Раменское, Дзержинский, Фрязино, Балашиха (+10 городов сейчас рассматривают вопрос о направлении делегатов). В общей сложности общение организовано со 130 представителями органов власти.

15 февраля

Главное управление социальных коммуникаций повторно поддержало нашу работу. Уточненные материалы по семинару-тренингу еще раз будут направлены во все муниципалитеты Московской области. Спасибо!

Нам очень приятно, что к медийной поддержке нашего мероприятия подключились специалисты Ассоциации волонтерских центров!

Проект нашего семинара-тренинга представлен в Агентство стратегических инициатив через ресурс https://leader-id.ru/  

14 февраля

Подготовлен пресс-релиз для приглашения журналистов. Рассылка 15-го.

Направлена информация о семинаре в ТПП Московской области.

Прошла проверка места проведения семинара-тренинга - ДК "Опалиха". Нас ждут! Дом культуры новый и удобный. Нам предоставят два зала.

Федеральное агентство по делам молодежи примет участие в семинаре-тренинге. В настоящий момент мы согласовываем включение в повестку изменений для участия в работе семинара начальника отдела грантовой поддержки Хусаинова Р.Ш.

13 февраля

Финишная прямая (4 дня до мероприятия). 14 февраля приедем в ДК "Опалиха" для планирования рабочего пространства (включая буфет). Идет распечатка раздаточного материала для участников и ведущих. На сайте добровольцыроссии.рф подготовлены мероприятия для регистрации волонтеров и начисления им баллов. Проверяем микрофоны и видеокамеру. Подготовлен пресс-релиз для рассылки по городам Московской области в СМИ.

9 февраля

Мы ожидаем подтверждение участия в семинаре-тренинге Деловой игры "ВыДвижение" нескольких команд старшеклассников из муниципалитетов Москвы (Митино, Строгино, Покровское-Стешнево, Северное Тушино). Одной из целей участия старшеклассников из Москвы является создание совместных межшкольных проектов социальной направленности ребят из Москвы и Московской области. Представитель отдела молодежи сможет познакомиться с практикой работы  соседей из Московской области и поделиться опытом работы в Москве. 

Публикуем описание ДК "Опалиха".

Нами подготовлено обращение в Росмолодежь с просьбой дать заключение на Деловую игру "ВыДвижение" (в частности, речь идет о Карте целей и ценностей).

8 февраля

В наш адрес поступило рекомендательное письмо Ассоциации волонтерских центров. Наш ВЦ "Знаю! Могу! Делаю!" является членом ассоциации с 2014 года.

В наш адрес поступил Отзыв о Деловой игре "ВыДвижение", подготовленный Гильдией организаторов мероприятий Московской торгово-промышленной палаты. Копия отправлена руководству МТПП.

7 февраля

Началось индивидуальное оповещение представителей отделов по работе с молодежью подмосковных городов (через личные сообщения в ВК).

5 февраля

Подготовлено и отправлено информационное письмо в адрес муниципалитетов Московской области с уточненной повесткой семинара и просьбой направить представителя отдела по работе с молодежью в г. Красногорск для участия в мероприятиях Деловой игры "ВыДвижение"

Ассоциация волонтерских центров проинформирована о проводимом семинаре. Мы ожидаем письмо поддержки нашей работы по данному направлению.

3 февраля

Начата регистрация участников семинара-тренинга, в котором примут участие старшеклассники и студенты по направлению от МКУ «Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск».

Мы предлагаем представителям органов власти в сфере молодежной политики заказать проведение семинара-тренинга в своем городе. Это позволит включить команды из вашего города в конкурс проектов в рамках деловой игры "ВыДвижение". Форма заказа семинара размещена на сайте.

Подготовлен проект (концепция, скорее) Конкурса деловой игры "ВыДвижение".  

1 февраля

Внесены изменения в Повестку дня семинара-тренинга.

По итогам переговоров Волонтерского центра "Знаю! Могу! Делаю!" с Ассоциацией развития бизнеса решено включить в программу семинара проведение для старшеклассников мотивационного тренинга. Тренинг проведет президент АРБ Гузев С.П.

Получено согласие Гильдией организаторов мероприятий Московской ТПП (Сафронов Ю.И.) провести в рамках повестки дискуссии (круглого стола) по проблемам управления проектами учащейся молодежи.

31 января

Сегодня мы приняли участие в вебинаре Ассоциации волонтерских центров. Согласно полученной информации принято решение дополнить семинар-тренинг вопросом взаимодействия будущих руководителей проектов и членов их команд с федеральным порталом Добровольцы России. Речь идет о регистрации проектов в портале в рамках Деловой игры "ВыДвижение" и получение преимуществ консолидированной работы над проектами.

29 января

Оргкомитет проекта обратился в Роспатриотцентр с просьбой о поддержке мероприятий деловой игры "ВыДвижение", в частности о предоставлении заключения по нашей "Карте личных и командных целей самостоятельной проектной деятельности".

Ассоциация развития бизнеса, тесно взаимодействующая с Союзом добровольцев России, проведет в рамках семинара-тренинга дискуссию с участием представителей органов власти в сфере молодежной политики.

Гильдия организаторов мероприятий Московской торгово-промышленной палаты примет участие в подготовке семинара-тренинга Деловой игры "ВыДвижение"

26 января

Получена информация, что от Главного управления социальных коммуникаций Московской области по городам Московской области разослано письмо с информацией о семинаре. Число получателей - 68 муниципалитетов.

Сегодня решено включить в тему семинара вопросы подготовки проектов с элементами предпринимательства (в семинаре будут участвовать студенты филиала РАНХИГС). На семинаре будут работать представители ТПП Москвы, Ассоциации развития бизнеса.

Оргкомитет готовит обращение в Роспатриотцентр и запросил поддержку Ассоциации волонтерских центров. Цель - получить комментарии к нашей Карте личных и командных целей и ценностей проектной работы учащейся молодежи.

 20 января

Договор на проведение семинара-тренинга подписан. Соорганизатором (заказчиком) со стороны города стало Муниципальное казенное учреждение «Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск».

18 января

Сформирован предварительный список участников семинара-тренинга студенты 1 курсов (филиал РАНХИГС) и Красногорский колледж, гимназии №1 и №2, Опалиховская СОШ, Опалиховская гимназия, СОШ №18. Так же приглашения будут направлены нескольким членам Красногорской ТПП. Представители отделов по работе с молодежью 30 подмосковных городов получат информацию дополнительно.

Мы начали размещение новостей о семинаре-тренинге в группе ВКонтакте: https://vk.com/businessleader

16 января

Началась подготовка документации для семинара представителей органов власти в сфере молодежной политики (опросный лист для составления перспективной повестки рабочего стола по теме совершенствования методов проектной деятельности молодежных лидеров, комплекс материалов по запуску областного конкурса проектов старшеклассников). Мы так же ожидаем подписания договора и определение школ города Красногорска, которые примут участие в семинаре-тренинге.

Мы узнали, что наше письмо на имя начальника Главного управления социальных коммуникаций МО рассмотрено и нам помогут в организации работы представителей органов власти в сфере молодежной политики 17 февраля. В 30 городов Московской области будет направлена наша информация с рекомендацией принять участие в семинаре-тренинге. Спасибо!

12 января

АНО "НародСпорт" (РосНародСпорт) направила обращение к  Начальнику Главного управления социальных коммуникаций Московской области Плещевой И.В. с проектом Повестки семинара. Мы попросили помощи в приглашении на семинар-тренинг 30-40 представителей органов власти в сфере молодежной политики из различных городов Подмосковья.

Начали публиковать первые документы к семинару. Далее.

декабрь 2016 года

Выступили с презентацией деловой игры Выдвижение в Государственном университете управления, где 8 декабря прошло заседание круглого стола по молодёжной политике! В программе приняли участие руководители комитетов по делам молодежи, представители добровольческих и общественных организаций, а также инициативная молодежь Московской области!

ноябрь 2016 года

Прошла встреча в МКУ «Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск». Мы представили идею деловой игры и рассказали о том, какие преимущества она дает для всех, кто интересуется самостоятельной проектной деятельностью.

Старт деловой игры "ВыДвижение" в Московской облас...

Читайте также: