Начало международной проектной работы в музее "История Космонавтики"

Начало международной проектной работы в музее "История Космонавтики"

17 апреля состоялась первая официальная встреча Русско-Германского обмена на базе школьного Музея Космонавтики, направленная на коллективную проектную деятельность. Обозначены приоритеты работы двух стран и планы на второе собрание научных групп.

Базовой целью обмена между Россией и Германией является представление своих научно-технических и перспективных проектов в области Космонавтики и Ракетостроения, а так же дальнейшее сотрудничество двух стран в этом направлении. В МБОУ СОШ №18 учащиеся из Германии смогли принять участие в экскурсии, которую организовала команда "Энергия". Особенностью этой экскурсии стало проведение обзора на английском языке, что помогло всем работающим в проекте "Поддержка Научно-технической деятельности молодёжи" освоить навыки владения иностранным языком и ознакомиться с техническими терминами в практической работе.

Во время общей работы были представлены достижения немецкой стороны в области ракетостроения, а команда "Энергия" осветила деятельность музея и вклад в популяризацию космонавтики среди молодёжи. В дальнейшем будет проведена ещё одна встреча, которая станет прологом к более масштабному событию - Дружескому обмену Германии и России, когда команда Красногорской Школы №18 посетит научную конференцию в Берлине летом 2017 года.

«ДЕЛАЙ КАК Я!» - Молодежь Коломны принимает эстафе...
Хроника проекта "Московский областной молодежный ...

Читайте также: