Научная конференция "Лунная база" в Мемориальном Музее Космонавтики на ВДНХ

Научная конференция "Лунная база" в Мемориальном Музее Космонавтики на ВДНХ

15 апреля в Мемориальном музее космонавтики на ВДНХ состоялся финальный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников "Лунная база".
Проектная команда музея "История Космонавтики" (МБОУ СОШ №18) : Захарова Анастасия, Янгулова Кристина, Шакерова София, Рожков Артём и Шалунков Матвей представили свои перспективные проекты на рассмотрение специалистов.

По итогам проектной работы (Октябрь 2016 - Март 2017), стартовавшей в Московском музее космонавтики был создан ряд научных теоретических разработок, ставших частью деятельности проекта "Поддержка научно-технической деятельности молодёжи". За это время представителям группы нужно было предоставить свои технические макеты и рассказать о перспективах использования нового направления в прикладной космонавтике. После серии лекций в октябре 2016 года началась подготовка к конкурсу, а уже 15 апреля состоялся его финал.

Результатом полугодовой работы проекта стали победы в номинации "Перспективные технологии" двух участников - Шалункова Матвея (Работа "Аэрогель - Перспектива использования на Луной базе) и Рожкова Артёма (Работа "Защита лунной базы от радиации"). Ими были созданы 3D модели исследовательской базы и макеты, а так же дана и озвучена выгода спроектированных способов применения технологий. Теперь представители МБОУ СОШ №18 удостоены поездки на космическую смену в лагерь "Артек" летом 2017.

«ДЕЛАЙ КАК Я!» - Молодежь Коломны принимает эстафе...
Хроника проекта "Московский областной молодежный ...

Читайте также: