Блог РосНародСпорта

Общая информация о деятельности РосНародСпорта

Проектная концепция: «Молодежный лидер – источник самозанятости молодежи»

Проектная концепция: «Молодежный лидер – источник самозанятости молодежи»

17 февраля в г.о. Красногорск при поддержке Главного управления успешно прошли семинар-тренинг деловой игры «ВыДвижение» и Круглый стол для представителей отделов по работе с молодежью.

Результатом этой работы уже стал запуск к настоящему моменту трех молодежных проектов:

  1. Межшкольный проект по поддержке научно-технической и инновационной деятельности молодежи.
  2. Московской областной молодежный методический центр народного спорта и физической культуры.
  3. Московский областной молодежный социальный проект по координации и развитию лидерского потенциала и карьеры.

На протяжении ближайших 12 месяцев мы будем безвозмездно в ежедневном режиме помогать ребятам в работе по развитию этих проектов. Работа началась.

Опрос наших коллег из других городов Московской области показал единодушие в оценке необходимости развития проектов на межшкольном, межмуниципальном уровне. Благодаря поддержке Главного управления социальных коммуникаций, мы начали эту работу и  готовы провести в каждом городе не дорогие семинары-тренинги для 50-60 учащихся (старшеклассники, студенты). После этого с помощью местных органов власти появятся межмуниципальные проекты по согласованным с Управлением актуальным молодежным темам.

В своей работе мы развиваем проектную концепцию: «Молодежный лидер – источник самозанятости молодежи». Согласно этой концепции, ребята, планируя и реализуя созданные с нашей помощью проекты, окружают себя товарищами, помощниками, совместно учатся интенсивно работать на общий результат, учатся обращаться за помощью к власти, бизнесу, обществу.

Для проведения 30-40 семинаров (всего 1500-2000 участников), последующего запуска 100 проектов нам требуется 4-5 месяцев и финансирование в размере, сопоставимом с оплатой одного трех-четырехчасового городского мероприятия. Данная работа может проводиться так же на базе детских лагерей отдыха в летнее время.

Направления реализации концепции «Молодежный лидер...
Открытая общественная программа поддержки интереса...

Читайте также: