Торжественный запуск модельных ракет на полигоне в Нахабино

Торжественный запуск модельных ракет на полигоне в Нахабино

16 апреля на полигоне в Нахабино состоялся запуск ракет команды "Энергия" и технического кружка "Зигзаг", которые составляют костяк проектной группы "Поддержка научно-технической деятельности молодёжи".
За минувшие 4 месяца учащимися была проведена техническая работа по созданию действующих прототипов реактивных ракет, и был предоставлен шанс испытать их в действии.

Программа образовательного обмена между городами Хёхдштадт (Германия) и Красногорск (Россия) продолжается! 17 апреля состоялся всеобщий запуск модельных ракет, созданных музеем "История Космонавтики". Участники состоявшегося мероприятия предварительно освоили базовые навыки ракетомоделирования в школьном филиале авиамодельного клуба "Зигзаг".
Несмотря на плохую погоду состоялись 6 запусков ракет с базовой мощностью 10 ньютонов (100 метров дальности полёта) и 20 ньютонов (Более 200 метров полёта). Все модели ракет сработали без сбоев и не получили повреждений. В дальнейшем проектная группа МБОУ СОШ №18 планирует принимать участие в подобных запусках и конкурсах ракетомоделирования.

«ДЕЛАЙ КАК Я!» - Молодежь Коломны принимает эстафе...
Хроника проекта "Московский областной молодежный ...

Читайте также: